ESL One Katowice 2018 – Informações Gerais

 Novidades
  • ACOMPANHE AS NOVIDADES TAMBÉM PELO NOSSO FACEBOOK!

Nesta terça-feira (20), começa um dos torneios mais aguardados desta segunda parte do Pro Circuit, a ESL One Katowice 2018. O primeiro Major de 2018, que vai colocar 16 equipes na briga pelo título.

A evento acontece de 20 a 25 de fevereiro em Katowice, na Polônia e tem uma premiação total de US $ 1.000.000 e 1.500 pontos do Circuito Profissional.

Formato

As equipes foram divididas em dois grupos. O formato de disputa será o de eliminação dupla, Na primeira rodada, partidas em melhor-de-um, da segunda rodada em diante, serão séries em melhor-de-três.

Os playoffs serão disputados em eliminação unica, com partidas em melhor-de três, com a Grande Final em melhor-de-cinco.

Equipes

A ESL One Katowice é uma Major e vai distribuir 1500 pontos do ProCircuit, então é uma ótima oportunidade para as equipes que querem garantir sua vaga antecipada no The International, reforçar sua presença no G8.

G8

Na luta fora do G8, mas que participam desta Major, temos as seguintes equipes: OG, LGD, FnaticcompLexity Kinguin. Uma boa colocação dessas equipes, pode garantir sua entrada no grupo que recebe o convite direto para o próximo The International.

Calendário

*Esse espaço será atualizado diariamente após as partidas.

20 de fevereiro:

Grupo A – Rodada 1 / bo1:

08:00 / J1 – Liquid (1) vs (0) Effect
08:00 / J2 – OG (0) vs (1) VG
09:10 / J3 – Mineski (1) vs (0) Optic
09:10 / J4 – Optic (0) vs (1) VP
12:40 – Liquid (1) vs (2) VG
12:40 – OG(2) vs (0) Effect
16:10 – Mineski (0) vs (2) VP
16:10 – Optic (2) vs (1) coL

Grupo B – Rodada 1 / bo1:

10:20 – Secret (1) vs (0) Infamous
10:20 – LGD (1) vs (0) EG
11:30 – NaVi (0) vs (1) Fnatic
11:30 – Kinguin (1) vs (0) Newbee

21 de fevereiro

Grupo B – LB / bo3

08:00 / J1 – EG vs Infamous
08:00 / J2 – NaVi vs Newbee

Grupo B – UB / bo3
11:30 – LGD vs Secret
Grupo A – LB / bo3
11:30 – Mineski vs OG

Grupo B – UB / bo3
15:00 – Fnatic vs Kinguin
Grupo A – LB / bo3
15:00 – Liquid vs Optic

22 de fevereiro

Grupo B – LB / bo3

08:00 / J1 – Kinguin vs EG  
08:00 / J2 – LGD vs Newbee

Grupo B – UB Final / bo3
11:30 – VG vs VP
Grupo A – LB Final / bo3
11:30 – OG vs Liquid

Grupo B – UB Final / bo3
15:00 – Secret vs Fnatic

Streams


Acompanhe as notícias mais importantes do cenário competitivo de Dota 2 com o Last Hit

    

Pular para a barra de ferramentas